Интегрированная безопасность в разработке, или Соблюдай технику безопасности!

28 мая в 12:00 проводим большой очный митап в Санкт-Петербурге (+ онлайн). Приглашаем всех, кто связан с разработкой продуктов, менеджментом, информационной безопасностью, и не только, в наш офис в самом сердце города — коворкинг «Ясная поляна»! Будет возможность познакомиться со спикерами, задать вопросы лично. Но если не получается, мы позаботились об этом — подключиться сможете из любой точки, готовим трансляцию.

ИТ и интернет 16+

В этот раз представляем Three Amigos Talk в расширенном формате. В первой части митапа поговорим на актуальную тему интегрированной безопасности в разработке. Во второй — рассмотрим вопросы Golden-образа и линейного процесса поставки изменения на продакшн, а также обсудим, как сохранить безопасную среду в компании в периоды турбулентности. Завершим мероприятие небольшой дискуссией со спикерами, будет возможность задать самые разные вопросы по теме митапа.

Вопрос интеграции процесса обеспечения безопасности в разработку никогда не потеряет своей актуальности и в последнее время только набирает обороты. Использование правильных инструментов и грамотных подходов позволяет упростить жизнь разработчикам, администраторам, снизить нагрузку на отдел информационной безопасности, улучшить качество кода и увеличить безопасность всего периметра в целом. 

Мы поделимся личным опытом использования инструментов, расскажем о практиках, которые применяем в течение нескольких лет в области application security. Поговорим о подходах, которые позволяют нам выкатывать безопасные продукты.

Three Amigos Talk — митап, на котором представители разных IT-специальностей делятся экспертизой совместной работы в кросс-функциональных Agile-командах. Присоединяйтесь к нам в Telegram-чате ThreeAmigosTalk, если хотите разобраться в том, что делают ваши коллеги по команде, и понять, какие практики апгрейднут совместную работу на новый уровень.

  • Если будете присутствовать в зале, приходите 28 мая к 11:00. Будет время получить бейдж участника, познакомиться и выпить по чашечке кофе. В программе предусмотрен перерыв (на площадке будет организована небольшая фуршетная зона).
  • Ссылку на трансляцию пришлем после регистрации и за несколько дней до мероприятия.
  • Участие бесплатное.

Эксперт и модератор


Тимур Исхаков, руководитель блока разработки в Ak Bars Digital

Тимур в ИТ с 2009 года. Прошел большой путь от инженера до технического менеджера. Вел проекты по внедрению платформы контейнеризации, Observability и популяризации DevOps.

12:15 — 12:50

«Гибкий и безопасный Software Development Life Cycle»


Спикер: Александр Киверин, CTO в Ak Bars Digital

Александр в менеджменте ИТ более 10 лет. Выстраивал работу команд как небольших проектов в сфере E-commerce, так и крупных Enterprise-решений в сфере трейдинга, медицины и финтеха. Certified SAFe® Agilist.

Как CTO уделяет большое внимание всем аспектам разработки, наличию необходимых компетенций у команд, включая специализацию по информационной безопасности. Считает, что Application Security должна быть неотъемлемой компетенцией кросс-функциональных команд как одна из важнейших составляющих качества разработки.

Как встроить AppSec в цикл разработки (S)SDLC? Как проверять уязвимости в сборках и контейнерах? Какие инструменты можно использовать в CI/CD пайплайне? Какие артефакты подготавливают AppSec инженер и команда? Александр ответит на эти и другие вопросы безопасной разработки.

12:50 — 13:25

«Shift Left Security»


Спикер: Алексей Шарапов, Head of DevOps в Ak Bars Digital

Алексей в ИТ более 10 лет: с 2011 года в разработке, с 2015 в DevOps. Выстраивал работу DevOps направлений как в небольших компаниях, так и в крупных enterprise. Считает, что ИБ в ИТ сильно изменилось с приходом K8s.

В роли Head of DevOps Алексей руководит большой командой инженеров, включающей роли от стажера и до DevOps архитекторов.

Как встроить проверки безопасности в пайпы не увеличив T2M? Какие средства дают хороший результат, а какие только видимость? Какую часть забот о безопасности может брать на себя разработка и SRE? Ответы на эти вопросы будут в ходе выступления.

13:25 — 14:00

«Shift Left Everywhere Security в каждый дом»


Спикер: Дмитрий Евдокимов, Founder и CTO в Luntry

Дмитрий исследователь информационной безопасности с опытом более 10 лет. Разрабатывает решение по security и observability Kubernetes. Не верит, что систему можно сделать надежной и безопасной, не понимая ее. Автор Telegram-канала про Kubernetes «k8s (in)security». Автор курса «Cloud Native безопасность в Kubernetes».

Дмитрий расскажет, о чем важно помнить и знать при внедрении у себя DevSecOps.

Перерыв с 14:15 — 14:50

15:00 — 15:35

«Использование концепции Golden Image в девелопменте и поставках»


Спикер: Владимир Муравьев, DevOps Tech Lead в Ak Bars Digital

Владимир в ИТ уже более 20 лет. В Ak Bars Digital пришел в команду PaaS, где совмещает роли SRE, Golang Developer и PO.

Как ускорить процессы поставки и развертывания, как усилить безопасность и ускорить тестирование просто наведя порядок в образах контейнеров и виртуальных машин — об этом расскажет Владимир.

15:35 — 16:10

«Не волнуйся, у нас ты в безопасности»


Спикер: Мария Киверина, HR Lead в Ak Bars Digital

Мария в сфере управления персоналом в ИТ более 9 лет. Участвует в организации и развитии HR-сообщества Казани — проводит регулярные митапы и конференции.

Мария расскажет про эмоциональную безопасность в компании с точки зрения сотрудника, руководителя, HR. Какие индикаторы позволят определить небезопасную обстановку в компании, как ее можно избежать или изменить. Немного затронем тему эмоционального выгорания — как сделать первый шаг к себе.

Дискуссия 16:10 — 17:00

Поделиться:

704 дня назад
28 мая 2022 12:00–17:00

Санкт-Петербург
Льва Толстого, 1-3, зал «Ясная поляна»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов